журнал стратегия

#журнал стратегия

Что мертво умереть не может

stanokПочти в два раза увеличится господдержка сектора станкостроения в 2016 году.

В текущем году отрасль промышленности получит 2,7 млрд рублей от государства, это значительно больше, чем в прошлом, – 1,5 млрд рублей.

Премьер-министр РФ объяснил, что станкостроение – важная отрасль, поскольку от нее зависит конкурентоспособность российской экономики.

«Скажем прямо, мы за последние десятилетия здесь часть своих возможностей утратили, именно с этим связан интерес к этой отрасли и наше совещание», – заявил Дмитрий Медведев.

Он также отметил, что необходимо выходить со внутреннего рынка на экспортные поставки, а также комплектовать российские станки отечественным программным обеспечением.

«Под влиянием новых технологий меняется представление о материальном производстве, появляются новые материалы, которые мы стараемся использовать, включая композиты – так называемые аддитивные технологии. Очевидно, что оцифровка основных производственных процессов – уже свершившийся факт. Без компьютерного моделирования, без числового программного обеспечения, управления станочного парка уже сложно представить себе современную промышленность.  Надеюсь, мы будем стараться не только производить собственные станки, укомплектовывать нашими комплектующими составными частями, не только железом в узком смысле этого слова, но и программным продуктом», – сказал председатель Правительства РФ.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

TikTok собирается запустить конкурента Instagram*

 

#, , ,
экономика и бизнес

Britanka Design Meetup: как прошла встреча лидеров дизайн индустрии

 

#, , , ,