журнал стратегия

#журнал стратегия

«Газпром» нашел подрядчика

amur«Газпром» и «СИБУР» пришли к соглашению о строительстве Амурского ГПЗ.

Дочерняя компания «Газпрома» ООО «Газпром переработка Благовещенск» и ОАО «НИПИгазопереработка», входящее в Группу СИБУР, договорились о партнерстве по проектированию, координации поставок оборудования, материалов и управлению строительством Амурского ГПЗ. Проект реализуется в рамках строительства газопровода «Сила Сибири». Объем финансирования составит 790,6 млрд рублей, окончание работ запланировано на 2025 год.

Как сообщает «СИБУР», НИПИГАЗ в роли подрядчика обеспечит подготовку рабочей документации, поставку оборудования и материалов, выполнение строительно-монтажных работ и передаст завод «Газпрому» в состоянии механической готовности.

Для успешной реализации глобального проекта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам до конца августа представить предложения по созданию территории опережающего развития в Амурской области для реализации проектов «Газпрома» и «СИБУР».

Напомним, Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России по переработке природного газа с мощностью до 49 млрд куб. м в год, в состав предприятия также войдет самое большое в мире производство гелия.

По данным компании-заказчика, газ для переработки будет поступать с Якутского и Иркутского центров добычи.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,