журнал стратегия

#журнал стратегия

Государство улучшило условия для производителей сельхоз техники

tech_selhoz

Правительство РФ внесло изменения в правила предоставления субсидий производителям сельхозтехники, повысив размер выплат до 25% цены техники – на 10% больше, чем в предыдущей редакции, сообщается на сайте кабинета министров РФ.

Для предприятий, реализующих оборудование товаропроизводителям, зарегистрированным в Крымском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, размер субсидии увеличился до 30%. Кроме того, повышена предельная стоимость единицы сельскохозяйственной техники.

Также правительство РФ определило перечень отдельных технологических операций, которые должен выполнять производитель сельхоз оборудования на территории России. Причем для техники, разработанной по контракту с министерством промышленности и торговли, перечень не применяется.

Требование правил признается исполненным, если при производстве сельхозтехники отдельная технологическая операция, указанная в правилах, была произведена на территории России, а ее результаты были использованы при выполнении других технологических операций на территории другого государства – члена Евразийского экономического союза.

Все принятые решения будут способствовать повышению доступности приобретения сельхозтехники и увеличению объема поставок ее сельскохозяйственным товаропроизводителям.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Мужчины чаще готовы платить за работу по дому, а женщины — вкладываться в образование и спорт

 

#, ,
экономика и бизнес

Аналитики назвали самые надежные банки в России

 

#, ,