журнал стратегия

#журнал стратегия

Индустриальные парки в Тюмени

indИндустриальный парк «Боровский» откроется меньше чем через год. Об этом сообщает правительство Тюменской области. Разместиться на площадке уже изъявили желание 14 бизнесменов. Планируется, что развиваться этот проект будет по кластерному типу.

На данный момент на площадке идут подготовительные работы: межевание земель, написание проектно-сметной документации. К лету будут подведены вода, электричество, отопление и газ. Обустройство инфраструктуры взяли на себя региональные власти.

Резиденты индустриального парка получат налоговые преференции на первые несколько лет работы, финансовую помощь от правительства области и Фонда поддержки предпринимательства.

Еще одной площадкой с подобными мерами поддержки станет логистический центр. Он разместится на территории бывшего деревообрабатывающего предприятия ДСК-500 на выезде из Тюмени.

«Сюда подведена железная дорога. Здесь есть две прямых ветки, которые позволяют разгружаться железнодорожным составам. Сейчас открывается новая дорога с севера, благодаря которой можно будет, не въезжая в город, проезжать омское направление», – отметил генеральный директор УК «Индустриальные парки Тюменской области» Сергей Евко.

В логистическом центре будет аккумулироваться продукция товаропроизводителей со всей области, а затем направляться за пределы региона. Таким образом, цепочка посредников между фермером и покупателем должна существенно сократиться. А это, по мнению областных властей, положительно скажется на конечной стоимости продуктов.

К лету 2016 года под Тюменью будет организован еще один индустриальный парк – «Богандинский». Он будет ориентирован в основном на крупное перерабатывающее производство. Уже есть договоренности с бизнесменами о строительстве нескольких крупных заводов.

Также участки под агропромышленные инвестпроекты отведены в Ялуторовске, Заводоуковске и Ишиме.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Аналитики: зарплаты россиян вдвое меньше дохода, нужного для ипотеки

 

#, , ,
экономика и бизнес

Сервис «Подбор маркетплейсов» на «Моем экспорте» расширяет горизонты для российских экспортеров

 

#, ,