журнал стратегия

#журнал стратегия

Китай создаст в России молочный комплекс

cowsИнвестор из КНР намерен вложить в новое молочное производство 1,5 миллиарда юаней. Обсуждение этого вопроса состоялось на рабочей встрече вице-губернатора Приморского края Сергея Нехаева с президентом компании «Чжундин» Сунь Гоцяном. Глава делегации из КНР заявил, что рассчитывает создать в регионе образцово-показательную зону китайско-русской молочной промышленности.

«Сегодня перспективы сотрудничества Китая и России очень велики, правительства обеих стран ведут льготную политику в отношении развития бизнеса. Поэтому мы хотим сказать, что намерены расширить свои мощности и тут, в том числе, рассчитываем на вашу поддержку», – считает представитель китайской стороны.

В планах компании из КНР расширить поголовье скота с 16 тысяч до 100 тысяч, а объем продажи молочной продукции – до 1 млрд юаней. Одна из площадок, которая является привлекательной и перспективной для «Чжундин», находится в Приморском крае.

Вице-губернатор региона отметил, что один из ТОРов Приморья – «Михайловский» – имеет сельскохозяйственную специализацию.

«Уже подписано Постановление Правительства о создании данной территории, определены якорные резиденты, общий объем капиталовложений которых составит до 2017 года более 40 миллиардов рублей. Государство для обеспечения данной ТОР дорожной, инженерной и энергетической инфраструктурой будет вкладывать 4,4 млрд рублей», – сказал Сергей Нехаев.

Вопросы, связанные с привлечением рабочих кадров на будущее производство «Чжундин», являются решаемыми. Он подчеркнул, что руководство региона заинтересовано в трудоустройстве местных граждан, но вместе с тем готово идти навстречу инвесторам.

«Если потенциальный инвестор собирается ввозить иностранную силу, мы готовы рассмотреть его заявления положительно с условием переподготовки специалистов и обязательным замещением иностранных работников российскими кадрами на десять процентов каждый год», – уточнил вице-губернатор.

Также в ходе обсуждения представители компании «Чжундин» высказали заинтересованность в совместной работе с российскими молочными предприятиями.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

TikTok собирается запустить конкурента Instagram*

 

#, , ,
экономика и бизнес

Britanka Design Meetup: как прошла встреча лидеров дизайн индустрии

 

#, , , ,