журнал стратегия

#журнал стратегия

Предприятия вложатся в экологию

vybrosy-v-okruzhayuschuyu-sredu-600x440

Российские компании планируют направить 160 млрд рублей на модернизацию.

Инвестиции будут сделаны в рамках мероприятий Года экологии в 2016-2017 годах. Всего же планируется потратить около 194 млрд рублей, из которых 84% – средства из внебюджетных источников, 12% – средства из региональных бюджетов и 4%.

По заявлению главы Минприроды России Сергея Донского, из регионов поступило более двух тысяч предложений от граждан и организаций. Из отобранных 55 мероприятий направлены на внедрение на российских предприятиях наилучших доступных технологий, и еще 54 – на строительство и реконструкцию объектов в сфере обращения с отходами.

«Один из приоритетных разделов плана касается охраны уникальных экосистем Байкальской природной территории и включает 33 мероприятия. Остальные мероприятия плана касаются вопросов экологической реабилитации водоемов, лесовосстановления, Арктики и климата, развития особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения», – рассказали представители Минприроды.

Реализация плана Года экологии позволит перерабатывать более 40% образующихся отходов I-IV класса опасности в соответствующих регионах, рекультивировать 16 объектов накопленного загрязнения на площади более 100 гектаров, в том числе в Арктике, утилизировать более 7 тысяч тонн высоко опасных отходов.

«Предусмотренные планом меры создадут условия для снижения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух более чем на 450 тысяч тонн в год, позволят восстановить не менее 800 тысяч гектаров леса, реабилитировать 866 гектаров водных объектов. Планом предусмотрено сокращение на 150 млн кубометров в год сброса загрязненных сточных вод и потерь воды – на 183 млн кубометров», – отметили в Минприроды.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Центробанк намерен запустить эксперимент по видеоидентификации в банках

 

#, ,
экономика и бизнес

TikTok собирается запустить конкурента Instagram*

 

#, , ,