журнал стратегия

#журнал стратегия

В КЧР построят новый завод

glassПравительство Карачаево-Черкесии уже назвало данный проект уникальным, поскольку он не имеет аналогов в России. На будущем заводе полного цикла будут производить медицинское стекло первого гидролитического класса для стерильных лекарственных средств – стеклянной медицинской трубки, ампул, флаконов, картриджей. На официальном сайте Правительства КЧР сообщается, что качество производимого стекла будет соответствовать требованиям международного стандарта.

Реализовать проект планируется в течение двух лет на территории Ногайского района. Инвестор возьмет на себя строительство самого производства, а власти республики подведут к инвестиционной площадке объекты инженерной коммуникации. Новый завод будет иметь несколько типов внутренних технологических и коммунальных сетей.

«Что касается сроков реализации проекта, в течение 4-6 месяцев мы приступим к строительным работам. В течение 2016 года строительство завода будет завершено. К первому кварталу 2017 года уже будут стоять печи по изготовлению стекла», – отметил генеральный директор ООО «Мегаполис» Саргис Каграманян.

По данным Правительства КЧР, после выхода завода на полную производственную мощность его продукция будет замещать 90% аналогичных импортных товаров, которые поставляются в Россию. 

«Важный проект не только для республики, но и для страны. В России такого завода нет. Проект недешевый, но достаточно экономически эффективный. Для республики, помимо привлечения инвестиций, это, прежде всего, новые рабочие места и увеличение налоговых поступлений. Также на территории региона будет создано еще одно импортозамещающее производство и ряд смежных производств по упаковке, логистике продукции. Это хороший проект, который, как и все другие, мы готовы сопровождать в «ручном режиме» в рамках своих полномочий», – подчеркнул глава республики Рашид Темрезов.

По предварительной оценке, строительство стекольного завода даст возможность создания 250-300 рабочих мест.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

TikTok собирается запустить конкурента Instagram*

 

#, , ,
экономика и бизнес

Britanka Design Meetup: как прошла встреча лидеров дизайн индустрии

 

#, , , ,