журнал стратегия

#журнал стратегия

В России требуется создание бенчмарка

markaОб этой инициативе заявил Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов. Он выступил на семинаре-конференции «Глобальные и локальные рынки нефтепродуктов в современных экономических условиях: анализ, прогнозирование и ценообразование».

Замминистра напомнил причины, оказывающие влияние на нефтяные котировки. Среди факторов он назвал рост добычи нефти в Ираке, возобновление экспорта нефти Ираном, сохранение объемов добычи нефти Саудовской Аравией, изменение количества буровых установок в США. также важную роль в формировании баланса спроса и предложения играет состояние экономики такого крупнейшего потребителя углеводородов, как Китай.

Как отметил Кирилл Молодцов, в этой ситуации одной из приоритетных задач является создание российского бенчмарка.

«Минэнерго РФ рассчитывает, что первые торги эталонным сортом российской нефти пройдут до конца 2015 года – середины 2016 года. Сначала будут тестовые сессии, потом начнутся фактические торги. Будет ли это Russian Urals или ВСТО – вопрос, который еще предстоит решить», – уточнил представитель Минэнерго.

Также замминистра подчеркнул, что в России сохраняются стабильными показатели в поисковом и разведочном бурении. А в эксплуатационном отмечается рост. Все это повлияло на увеличение добычи нефти на 1%. Процесс происходит не зависимо от неблагоприятной ценовой конъюнктуры на мировом рынке.

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Мужчины чаще готовы платить за работу по дому, а женщины — вкладываться в образование и спорт

 

#, ,
экономика и бизнес

Аналитики назвали самые надежные банки в России

 

#, ,