журнал стратегия

#журнал стратегия

Расходы на здравоохранение урежут

original_vrachiМинистерство здравоохранения запросило 182 млрд бюджетных рублей на реализацию приоритетных проектов с 2017 по 2025 год. При этом правительство предварительно согласовало на эти цели лишь 610 млн рублей. Об этом стало известно из пояснительной записки к проекту федерального бюджета.

В числе заявленных приоритетных проектов – улучшение качества медпомощи новорожденным и женщинам в период беременности и после родов, развитие санитарной авиации на труднодоступных территориях, информатизация здравоохранения, введение мониторинга госзакупок лекарственных препаратов и подготовка кадров.

Ранее эксперты сообщали, что на выполнение майского указа президента о повышении зарплаты медиков в Фонде ОМС не хватает 71 млрд долларов.

В ближайшие три года Минздрав планирует получить 32 млрд рублей: 16,9 млрд – на закупку детских вакцин, 133 млн – на перинатальные центры, 1,55 млрд – на информатизацию здравоохранения, 3 млрд – на маркировку и мониторинг госзакупок лекарств, 9,9 млрд – на авиационные услуги в труднодоступных территориях, 610 млн – на образовательные проекты.

Сфера здравоохранения не единственная, которой правительство планирует урезать расходы, также «не повезло» малому предпринимательству и программе строительства безопасных и качественных дорог. Эти проекты не попали в список приоритетных. При этом в планах властей увеличить расходы на экологию – до 62,1 млрд рублей, образование – 43 млрд рублей, на проекты, связанные с ипотекой и арендой жилья, – 21,8 млрд, на развитие моногородов – 9,4 млрд, на ЖКХ – 5 млрд.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,