журнал стратегия

#журнал стратегия

Расплатиться отпечатком

c248a393a52dc796e6b6f554661f6cf9

Крупные российские банки устанавливают «умные терминалы», которые позволяют проводить денежные операции без банковских карт по отпечатку пальца или сетчатки глаза. Помимо выдачи денег, при помощи банкомантов можно будет оплатить госуслуги, пройти регистрацию в налоговых органах.

Для того чтобы воспользоваться возможностью, клиенту необходимо официально заявить о своем желании и оформить специальное соглашение на обработку личной информации, сдав отпечатки.

По мнению вице-президента Ассоциации региональных банков Олега Иванова, большинство из трехсот банкоматов, установленных в российских офисах и торговых центрах, безнадежно устарели, в некоторых организациях стоят аппараты, списанные за границей.

Внедрение новых технологий в банковскую сферу способствует развитию российской платежной системы, повышает ее безопасность.

Помимо банкоматов, работающих на основе отпечатков человека, в России есть аппараты, которые позволяют снимать наличные без пластиковой карты с помощью телефона и QR-кода. Необходимо подключиться к личному кабинету с помощью логина и пароля и запросить сумму или проведение операции.  Эта опция является вспомогательной и помогает человеку в случае утраты карты или ее перевыпуска.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,