журнал стратегия

#журнал стратегия

Резервы растут

shutterstock_551655961

По информации Минфина России, к 1 февраля объем Резервного фонда вырос на 1,4 млрд – до 973,5 млрд рублей, Фонд национального благосостояния увеличился на 140 млн – до 4,36 трлн рублей. Рост связан с курсовой переоценкой и изменением курсов валют, в которых хранятся средства.

Ранее министр экономического развития Максим Орешкин отметил, что в текущем году Резервный фонд имеет шансы сохранить объемы при высоких ценах на нефть. Резервный фонд обеспечивает все финансовые потребности страны в случае, если нефтегазовые доходы не могут покрыть траты.

Международные резервы России также растут. По сообщению Центробанка, с 20 по 27 января международные резервы увеличились на 1,7% – до 392,5 млрд долларов. Это произошло благодаря положительной курсовой переоценке, поступлению средств в иностранной валюте от банков-резидентов и монетизации золота. За 2016 год международные резервы увеличились на 2,5%. Исторического максимума в 598 млрд долларов международные резервы страны достигли в августе 2008 года.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,