журнал стратегия

#журнал стратегия

Шаг по энергомосту

Transmission_LinesРоссия реализует проект «РАО Энергетические системы Востока» по строительству энергомоста на Корейский полуостров.

На данный момент идут практические инвестиции для участка на территории КНДР. Возведение объекта откроет большие перспективы для сотрудничества между странами, которое подразумевает экспорт электроэнергии в Торгово-экономическую зону Расон на территории КНДР. Об этом информирует Минвостокразвития.

«К настоящему времени совместная рабочая группа между ОАО «РАО ЭС Востока» и Народным комитетом города Расон закончила разработку предТЭО (предварительное технико-экономическое обоснование) проекта. Российская сторона уже приступила к практическому инвестированию в проект. Так, энергетики установили ветроизмерительные комплексы в местах потенциального размещения объектов ветровой генерации на территории КНДР и приступили к сбору метеоданных», – сообщают представители Минвостокразвития.

В конце 2014 года стало известно о том, что компания «РусГидро» займется практической реализацией проекта создания энергомоста «Россия – Северная Корея – Южная Корея».

В итоге в январе был подписан меморандум о сотрудничестве между одним из крупнейших российских энергетических холдингов и южнокорейской госкомпанией K-Water. Стороны договорились о начале работ по технико-экономическому обоснованию проекта «энергетического моста» в Южную Корею через территорию КНДР.

Реализация проекта призвана обеспечить Корейский полуостров российской электроэнергией и снизить тарифы на Дальнем Востоке РФ.

анонсы
мероприятий
россия и мир

Индия обогнала Германию по поставкам лекарств в РФ

 

#, , ,
россия и мир

Китай не согласует продажу TikTok в США

 

#, ,