журнал стратегия

#журнал стратегия

Страны Азии – лидеры по туризму

turizmЛидером по приросту туристов в Россию стал Иран. Динамика в этом году, по сравнению с 2014, составила 100%. Об этом сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризма) Сергей Корнеев на конференции в рамках Международной туристической выставки «Отдых/Leisure».

«Пока фактические цифры не очень значительные, но из Ирана в этом году полетели чартеры в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. В Иране много потенциальных туристов и очень активное население, им еще предстоит открыть Россию. Такие туристы очень важны для нас», – уверен Сергей Корнеев.

Далее в своеобразном рейтинге прироста следует ряд азиатских стран. На втором месте по количеству въезжающих туристов в Россию находится Китай. По сравнению с 2014 годом, поток путешествующих граждан этой страны увеличился на 51,6%. Показатели прироста туристов из Индии составили 50,7%. По мнению представителя Ростуризма, это и есть новый глобальный рынок, с которым России предстоит работать.

Неожиданно для экспертов Тайланд также превратился в солидное въездное направление. Турпоток из этой страны в 2015 году увеличился на 44%. И замыкает пятерку лидеров по приросту Республика Корея. Динамика составила 27,3%. Достигнуть показателя удалось за счет безвизового режима с РФ. в список перспективных «туристических доноров» также попали Израиль (23%) и Турция (17%).

По мнению Сергея Корнеева, все эти страны являются потенциальными въездными рынками для России. За их счет туризм в РФ может расти еще несколько лет, создавая рабочие места и увеличивая прибыль.

анонсы
мероприятий
россия и мир

Россия намерена построить порты в Африке для развития экспорта

 

#, ,
россия и мир

Bloomberg: Вторая холодная война обостряется быстрее, чем первая

 

#, , ,