журнал стратегия

#журнал стратегия

В Индию вертолетами

helicopter_2

Отечественный холдинг «Вертолеты России» экспортировал более 150 воздушных судов в Индию. Таким образом был выполнен контракт по линии «Рособоронэкспорта» на поставку военно-транспортных Ми-17В-5 производства Казанского вертолетного завода (КВЗ).

«Индия является одним из ключевых рынков для «Вертолетов России» и крупнейшим оператором российской вертолетной техники в Южной Азии. Сегодня в стране эксплуатируется более 400 машин, которые уже прекрасно зарекомендовали себя. Мы производим высокотехнологичные многоцелевые вертолеты, способные решать самые сложные задачи в любой точке мира», – заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

Согласно справке холдинга, принадлежащего госкорпорации «Ростех», в Ми-17В-5 реализованы лучшие конструкторские находки предыдущих поколений. По словам специалистов, это одни из самых технически оснащенных вертолетов семейства Ми-8/17. Последние, в свою очередь, эксплуатируются более чем в 100 странах мира.

«На каждом индийском вертолете Ми-17В-5 установлен комплекс навигации и электронной индикации КНЭИ-8. В этом комплексе многочисленные индикаторы информации целого ряда систем вертолета заменены четырьмя многофункциональными индикаторами, наличие которых разгрузило приборные доски и значительно облегчило работу экипажа. Кроме того, комплекс позволяет упростить предполетную проверку вертолета за счет вывода информации от всех датчиков сопряженных систем на экран монитора, на который также можно вывести дополнительную информацию экипажу», – подчеркивается в сообщении холдинга.

Отмечается, что для расширения возможностей перевозки тяжелых и крупногабаритных грузов вертолеты, экспортируемые в Индию, оснастили мощными двигателями.

По информации представителей холдинга, на экспорт в Индию направят еще 48 вертолетов Ми-17В-5. В качестве покупателя выступают ВВС страны.

Новые машины рассчитывают использовать для полетов в пустыне и в горах.

анонсы
мероприятий
россия и мир

Россия намерена построить порты в Африке для развития экспорта

 

#, ,
россия и мир

Bloomberg: Вторая холодная война обостряется быстрее, чем первая

 

#, , ,