журнал стратегия

#журнал стратегия

Включили «зеленый свет»

truckingРоссия и Польша договорились об обмене разрешениями на автоперевозки.

Стороны получили по 170 тысяч разрешений на передвижение грузов. Так, для России предусмотрено 160 тысяч квот на внутренние и транзитные перевозки и 10 тысяч разрешений на транзитные перевозки грузов. У польской стороны 140 тысяч и 30 тысяч соответственно.

«Переговоры прошли успешно. Мы получили ровно ту квоту, которую считали нужной, и соответствующей тем квотам и доле рынка, которые мы занимали последние три года. Рассчитываем, что дальше наша работа с польской стороной будет идти без сбоев», – заявил замминистра транспорта РФ Николай Асаул.

Напомним, ранее представителей Польши не устроило принятие в РФ законодательных и нормативных актов, упорядочивающих контроль за осуществлением на российской территории международных автоперевозок иностранным автотранспортом, в том числе перевозок грузов третьих стран. Когда 1 февраля истек срок действия разрешений на грузоперевозки, которыми ежегодно обмениваются Россия и Польша, стороны приостановили возможность пересечения границ, так как не смогли вовремя разрешить разногласия. После этого была введена временная мера до 15 апреля 2016 года. Страны получили 20 тысяч разрешений на грузоперевозки.

Также в текущем году, по словам представителя Минтранса, Россия и Польша подпишут новое соглашение. Обновленный документ будет учитывать все изменения, в том числе и требования Евросоюза.

анонсы
мероприятий
россия и мир

Россия намерена построить порты в Африке для развития экспорта

 

#, ,
россия и мир

Bloomberg: Вторая холодная война обостряется быстрее, чем первая

 

#, , ,