журнал стратегия

#журнал стратегия

Сербские «Фиаты» повлияют на товарооборот с РФ

фиат

Прогнозируется стремительное развитие торговых отношений между Россией и Сербией в 2016 году.

Как заявил премьер-министр Сербии Александр Вучич, ожидается резкая активизация торгово-экономических связей с Россией. По-прежнему обсуждается вопрос поставок на российский рынок произведенных в Сербии автомобилей «Фиат», но последнее слово здесь остается за Казахстаном – партнером РФ по Евразийскому союзу.

Вучич добавил, что в январе Белград посетит российский вице-премьер Дмитрий Рогозин для участия в межправительственном российско-сербском комитете по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству (11-12 января), а на апрель запланирован визит Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Мы ожидаем в 2016 году резкого усиления нашего товарооборота по сравнению с 2015 годом. В 2015 году было много проблем и у нас, и у России. Но 2016 год должен стать намного лучше, чем 2014-й, который был хорошим в нашем сотрудничестве», — сказал премьер-министр Сербии.

С российской стороной будут обсуждаться самые разные аспекты взаимодействия, включая области промышленности, сельского хозяйства, военную отрасль, в частности возможность ремонта произведенных в России вертолетов, культурное сотрудничество.

Отдельно Вучич коснулся работы РЖД в Сербии, с которыми может быть подписано новое долгосрочное соглашение.

«Мы хорошо сотрудничали с бывшим главой РЖД Владимиром Якуниным и имеем отличное сотрудничество с его преемником Олегом Белозеровым. Люди должны это знать – ни разу РЖД в строительстве, восстановлении и обслуживании наших дорог не запоздали ни на один день», — сказал Александр Вучич.

анонсы
мероприятий
россия и мир

Индия обогнала Германию по поставкам лекарств в РФ

 

#, , ,
россия и мир

Китай не согласует продажу TikTok в США

 

#, ,