журнал стратегия

#журнал стратегия

Скидки для Турции

full-9c97958-gaz-ukraine-1467131725

Глава Минэнерго заявил, что величина скидки будет зависеть от объема потребляемого Турцией газа. Конкретная схема предоставления льгот пока не проработана. «Скидка будет предоставлена, она будет зависеть от объема потребляемого газа. И здесь еще предстоит доработать формулу, которая на сегодняшний день сформулирована только в виде принципов», – отметил Александр Новак.

Ранее российская и турецкая стороны подписали соглашение о постройке газопровода «Турецкий поток». Строительство первой нитки должно начаться в 2018 году: сухопутной частью займется турецкая компания, морской – российская. В ходе переговоров и была достигнута договоренность о предоставлении скидки на газ.

Тему скидок турецкие компании поднимают не впервые. Так, турецкая Botas в 2015 году настаивала на понижении стоимости российского газа, обратившись с иском на «Газпром» в Стокгольмский арбитраж. В конце 2015 года отношения России и Турции резко ухудшились после сбитого россйского самолета Су-24. Что в том числе повлекло заморозку строительства газопровода «Турецкий поток». Проект был возобновлен и в остальном отношения сторон восстановились после извинений президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,