журнал стратегия

#журнал стратегия

Снова первый

shutterstock_669466126

«Аэрофлот» стал лидером на самом конкурентом рынке гражданской авиации – по обеспечению перевозок провозных емкостей между Европой и Азией. За год провозные емкости в гражданской авиации увеличились на 6%. Об этом сообщает пресс-релиз ведомства со ссылкой на британский аналитический портал Airline Network News & Analysis. «Наращивание перевозок на транзитных маршрутах между Европой и Азией – один из важнейших приоритетов нашей стратегии, – подчеркнул Виталий Савельев, гендиректор «Аэрофлота». – Данные, приведенные в новом международном исследовании, подтверждают высокую результативность наших усилий». «Для «Аэрофлота» имеет особое значение то, что лидерство завоевано нами в свободной борьбе на наиболее открытом направлении – в транзите, где конкуренция между крупнейшими игроками является крайне острой, – добавил он. – Группа «Аэрофлот» обладает уникальными преимуществами на транзитных путях между Европой и Азией, и мы намерены в полной мере использовать свой потенциал».

Российская авиакомпания опередила Lufthansa в нынешнем летнем сезоне, располагая 1,84 млн кресел в направлении «туда». Отечественный авиаперевозчик обошел также Turkish Airlines, AirChina, British Airways, KLM, Air France, SingaporeAirlines – авиакомпании, которые входят в топ-15 по транзиту провозных емкостей. 

При анализе на дальнемагистральных маршрутах учитывалось, что в нашей стране аэропорты расположены и в европейской, и в азиатской части, то есть недалеко друг от друга, поэтому подсчет шел только тех направлений, которые превышают 4 тысячи километров.

Airline Network News & Analysis не первая авторитеная компания, которая дает высокую оценку работы «Аэрофлота». Skytrax присвоила «Аэрофлоту» высокий рейтинг «четыре звезды» в соответствии с качественным сервисом. Brand Finance назвал отечественную компанию самый сильным брендом России. OAG отнесло «Аэрофлот» в топ-20 авиаперевозчиков мира по пассажиропотоку.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,