журнал стратегия

#журнал стратегия

Цифровое окно

Фото - metal.info

Фото – metal.info

Отечественной экономике помогут цифровые технологии. Об этом заявил президент России Владимир Путин на выставке «Иннопром-2017» в Екатеринбурге.

«В широком внедрении передовых, в том числе цифровых, технологий мы видим мощный ресурс для развития России. Это важно и для успешного сотрудничества с другими странами, в том числе и с теми, которые представляют наши иностранные гости в зале и на этой выставке», – подчеркнул лидер российского государства на церемонии открытия «Иннопрома». В этом сегменте рынка интересы России совпадают с японскими и немецкими идеями.

Ранее Путин уже замечал, что от цифровых технологий зависит будущее нашей страны. «Вот они появляются в мире, и тот, кто опоздает в этом соревновании, он мгновенно, я хочу это подчеркнуть, во всяком случае очень быстро попадет в полную зависимость от лидеров этого процесса. Россия не может ни в коем случае этого допустить». По словам президента, у России есть возможности, которые при максимальных усилиях обеспечат прорыв в будущем.

По данным экспертов, вклад цифровой экономики в ВВП страны оценивается в 2,8%.

В ходе визита в Екатеринбург Владимир Путин встретился с Иосиро Мори, экс-премьер-министром Японии, и посетил спортивный комплекс «Дацук- арена».

Выставка «Иннопром-2017» проходит 10–13 июля в Екатеринбурге в восьмой раз. Главная тема нынешнего мероприятия – «Умное производство: глобальный подход». Страна-партнер 2017 года – Япония. На выставку приехали 640 индустриальных компаний из 17 государств. Еще 95 стран представляют свои торговые и промышленные организации.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,