журнал стратегия

#журнал стратегия

В авиационной элите

default-1a8g

Крупнейшая российская компания «Аэрофлот» вошла в топ-20 мировых лидеров по авиаперевозкам. Такие данные публикует британское агентство OAG.

Английское агентство фиксирует рост провозных емкостей российского авиаперевозчика на 6% и называет преимущество авиалиний – молодость отечественного самолетного парка среди остальных участников топ-20.

При анализе в первую очередь учитывалась реальная доля провозных мощностей – предельный поток пассажиров за 12 месяцев на февраль нынешнего года.

«Главная стратегическая цель Аэрофлота, задекларированная в Стратегии развития 2011 года, – войти к 2025 году в топ-5 европейских и топ-20 глобальных авиаперевозчиков, – отметил Джорджия Каллегари, заместитель генерального директора компании по стратегии и альянсам. – В 2011 году многие наши оппоненты уверяли, что в обозримом будущем ни одна российская авиакомпания не сможет пробиться в мировую элиту. Теперь же это очевидный факт: «Аэрофлот» достигает главные цели своей Стратегии досрочно».

В «Аэрофлот» также входят дочерние авиакомпании – «Победа», «Россия», «Аврора». В 2016 году Группа перевезла 43,4 млн человек, что на 10,3% выше, чем в 2015 году.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,