журнал стратегия

#журнал стратегия

В ком нуждается страна?

shutterstock_608132837

Минтруд озвучил специальности, наиболее актуальные для отечественных компаний в нынешнем году.

Российский рынок труда заинтересован в квалифицированных кадрах в промышленности, транспорте и строительстве. Также страна нуждается в специалистах высшей квалификации в здравоохранении, науке и технике, образовании, знатоках в правовой сфере, гуманитарных науках и культуре. «Среди наиболее востребованных на рынке труда можно выделить квалифицированных рабочих промышленности (металлообрабатывающее и машиностроительное производство), строительства, транспорта, специалистов высшего уровня квалификации в области здравоохранения, науки и техники, образования, а также специалистов в области права, гуманитарных областей и культуры», – говорится в сообщении Минтруда.

Ранее Минобрнауки сообщало, что наиболее остро российские работодатели нуждаются в инженерно-технических, естественно-научных, педагогических и медицинских кадрах. «В течение последних трех лет отмечается рост потребности в выпускниках естественно-научных, инженерно-технических, педагогических, медицинских направлений», – отметила министр образования и науки Ольга Васильева. По ее информации, 80% выпускников медицинских учреждений трудоустроены.

По информации Минтруда, не популярны нынче специалисты бизнес-сферы, менеджеры, документоведы.

В министерстве прогнозируют, что безработица в текущем году составит 5,8–5,9%, сейчас она равна 5,6% к уровню экономически активных граждан.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,