журнал стратегия

#журнал стратегия

В тройке лидеров

orig

По числу технологических стартапов Москва занимает третье место после Нью-Йорка и Лондона. К такому выводу пришли аналитики The Boston Consulting Group (BCG).

Исследователи проанализировали 12 мегаполисов мира, которые примерно равны по ВВП, численности населения, инновациям и экономической структуре. Это Берлин, Москва, Гонконг, Нью-Йорк, Мехико, Париж, Сеул, Сингапур, Сан-Паулу, Токио и Шанхай.

Согласно исследованию, Москва – лидер по ресурсной обеспеченности. Столица за 2011–2017 годы прибавила по таким показателям, как таланты, инфраструктура, финансирование. По числу технопарков Москва обходит почти все мегаполисы, уступая только Берлину, а качество технопарковой инфраструктуры, ее субсидирование и поддержка резидентов превосходят мировые стандарты. По данным исследования, более 50% московских стартапов привлекают инвесторов.

По числу граждан, задействованных в НИОКР, московские показатели (3,5%) примерно на одном уровне с берлинскими (3%) и парижскими (3,8%). Кроме того, в Москве за последние восемь лет в восемь раз вырос объем инновационных предложений в общем числе городских товаров и услуг.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,