журнал стратегия

#журнал стратегия

Вернулись к стагнации

rf

В 22 субъектах РФ, несмотря на общий рост ВВП в стране, зарегистрирована рецессия экономики в пяти секторах: промышленности, платных услугах, строительстве, розничной и оптовой торговле. Об этом говорят результаты исследования Высшей школы экономики. К прошлогоднему списку примкнули еще пять субъектов.

В 15 регионах отмечено снижение в четырех секторах экономики. «В апреле 2017 года сводный индекс региональной экономической активности (РЭА) остался ниже критического 50-процентного уровня, указывающего на выход российской экономики из депрессивного состояния», – отмечено в исследовании. Эксперты считают, что российский рынок вернулся к докризисной стагнации 2013–2014 годов, а признаков роста ВВП не отмечают.

По их данным, производство в пяти секторах экономики подросло в Воронежской, Тюменской, Иркутской и Кемеровской области.

В среднем в феврале-апреле рыночная активность увеличилась в 38 российских субъектах: в Воронежской, Липецкой, Московской, Тюменской, Иркутской, Кемеровской и Омской областях, республиках Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Удмуртия, Тыва, в Приморском и Ставропольском краях. Наименее продуктивно производство идет в Смоленской, Новгородской, Волгоградской, Самарской и Саратовской областях, республиках Коми, Бурятии, Чувашской Республике, Пермском крае и Москве.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,