журнал стратегия

#журнал стратегия

Законы подправили

854606a6f8b0574295caea206f5cebfd

Разделение лицензий банковского сектора, новые нормативы оплаты услуг ЖКХ и новые тарифы почтовых услуг, запрет на работу водителем с иностранными правами – эти и другие нововведения в законодательстве начнут работать в июне.

Теперь превышения по коммунальным платежам будут оплачивать не жильцы, а сами управляющие компании. Так власти планируют бороться с переплатой за перерасход коммунальных ресурсов.

«Почта России» с июня увеличивает тарифы на письма и посылки. Отправка почтовой карточки теперь оценивается в 16 рублей, заказной – в 33 рубля, обычное письмо до 20 граммов обойдется в 22 рубля, заказное письмо до 20 граммов – в 41 рубль.

Согласно новым законам, с 1 июня работать водителем можно будет лишь при наличии российских прав.

В налоговой сфере начнут действовать новые формы декларации и расчета по авансовому платежу налога на имущество организаций. Изменения обязывают организации, в собственности которых доли в деловых и торговых центрах, предоставлять в налоговую службу действительную информацию о доходах и льготах. Сведения помогут верно произвести расчет налога на имущество организаций.

Изменения придут и в банковский сектор. С 1 июня Центральный банк России разделит лицензии банковской сферы на две категории: базовые и универсальные. Базовая лицензия необходима кредитным организациям с капиталом в 300 млн рублей, универсальная – банкам, где обслуживаются суммы от 1 млрд рублей. Для кредитных организаций с базовой лицензией процедура урегулирования станет проще, однако такие банки не смогут открыть за границей свои филиалы и будут ограничены в обслуживании иностранных клиентов.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,