журнал стратегия

#журнал стратегия

130 тысяч человек на «Городе образования»

20180902_120643_HDR

С 30 августа по 2 сентября на ВДНХ прошел Московский международный форум «Город образования» – самое посещаемое образовательное событие в мире.

«Наш с вами форум побил все мыслимые и немыслимые рекорды образовательных форумов в мире. Нет другого образовательного форума, на который бы приходили, проводили здесь целый день и возвращались на следующий день 133 тысячи посетителей. Это уникальное событие, которое говорит о том, что столичное образование готово работать для развития нашего города, и что жители верят в московское образование. Спасибо всем, кто помог организовать такой замечательный форум. Я думаю, все гости, которые его посетили, ушли с хорошим мнением о Москве и столичном образовании», – сообщил руководитель столичного Департамента образования Исаак Калина на церемонии закрытия.

Насыщенная программа включала множество мероприятий деловой и образовательной направленности. На панельных дискуссиях признанные эксперты обсуждали наиболее важные для современной системы образования вопросы: от внедрения современных компетенций в школы до специфики обучения предпринимателей. Форум представлял интерес не только для работников сферы образования – множество школьников и родителей смогли посетить интерактивные занятия, а ученики старших классов могли получить ценную информацию на стендах университетов и поучаствовать в хакатонах.

Также форум выступил площадкой для открытого педагогического совета, в ходе которого мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект дополнительных выплат для педагогов, занимающихся классным руководством.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,