журнал стратегия

#журнал стратегия

Обращение медицинских изделий в России

zdravo_700x130_static

19–20 сентября в Москве, в отеле Hilton Ленинградская, пройдет XXI Всероссийский форум «Обращение медицинских изделий в России». Первые лица и эксперты от регулирующих организаций, профильных министерств и ведущие специалисты-регистраторы ответят на вопросы о регистрационной стратегии до конца 2018 года, связанных рисках, проблематике вхождения в зону торговли ЕАЭС.

Практикум по изменениям в госзакупках: 44-ФЗ и 223-ФЗ. Ответы от регуляторов на частые вопросы: регистрационные стратегии; диагностика in vitro; экспертиза и испытания.

На семинарах стратегической и практической информацией о производстве и продаже медизделий поделятся: Мария Суханова, замначальника Управления организации государственного контроля и регистрации медицинских изделий, Росздравнадзор; Юлия Ксензенко, начальник отдела экспертизы качества, эффективности и безопасности медицинских изделий, ФГБУ ЦМИКЭЭ Росздравнадзора; Лариса Никифорова, технический директор органа инспекции, Начальник отдела экспертизы, ФГБУ ВНИИИМТ Росздравнадзора; Вера Березина, генеральный директор, Центр клинических исследований; Алексей Моисеев, директор по развитию и обслуживанию клиентов Elsevier Life Science в России и СНГ, Elsevier; Бетал Бижоев, директор проектов, руководитель Электронного университета «Сбербанк-АСТ».

Темы: «Законодательство в сфере обращения МИ: перспективы, точки соприкосновения регулирующих органов и участников рынка в условиях неопределенности»; «Особенности прохождения регистрации медизделия в контексте законодательных новелл»; «Основные типы ошибок, допускаемых при подаче документов на регистрацию»; «Регулятор – рынку: состояние и особенности системы контроля качества, безопасности обращения МИ, применения ISO 13485»; «Регулирование госзакупок с учетом существенных изменений в систему закупок с 1 июля 2018 г.: правоприменительная практика, поставки, нормативные изменения»; «Переходный период: процесс гармонизации российской системы обращения МИ с учетом вхождения в страны ЕАЭС. Что происходит на уровне документации, что изменится в 2019 году?»

Впервые: полноценный практикум от специалистов по госзакупкам, полноценный однодневный практикум по регистрации МИ и управлению рисками.

Организатор: конгрессно-выставочная компания «Империя» совместно с Росздравнадзором.

www.m.zdravo-forum.ru

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,