журнал стратегия

#журнал стратегия

Bitcoin Conference Russia: блокчейн глазами IBM

bitcoin_800x500_ibm-rus

10 ноября в московском центре Digital October пройдет вторая в этом году Blockchain & Bitcoin Conference Russia. Основные темы для обсуждения – финансовые инструменты на блокчейне, опыт создания первых ДАО и курсы цифровых валют. Мероприятие предназначено для финансистов и предпринимателей, организатор – Smile-Expo.

В рамках конференции представители IT-гиганта IBM представят свое видение того, как будет развиваться блокчейн в России и мире. Ведущий системный архитектор Владимир Алексеев предложит обзор наиболее воодушевляющих проектов, основанных на этой технологии. «Блокчейн – это та технология, которая помогает компании определить методы ведения бизнеса, управления активами и идентификации личности на фоне общей диджитализации мира. В недалеком будущем и b2b-, и b2c-сектор будут применять блокчейн так же, как сегодня используют http», – считает ведущий инженер IBM Каролина Марцантович.

IBM – одна из первых компаний, ставших во главе разработок на основе блокчейна – децентрализованной блоковой цепи, содержащей информацию о передаче данных. Аналитики IBM уверены: в следующем году 15% мировых банков так или иначе будут пользоваться сервисами на базе блокчейна. Компания внесла тысячи строк кода в систему умных контрактов Hyperledger от Linux Foundation. Hyperledger призван стать альтернативой Bitcoin и Ethereum и одновременно с этим – энциклопедией разработчиков. Именно так называют проект его участники, среди которых – Intel, CISCO, SWIFT и J.P.Morgan. Их совместные разработки рассчитаны на банковскую систему, производство, сферу страхования и «Интернет вещей».

Подробнее.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,