журнал стратегия

#журнал стратегия

Бизнес погружается в VR

шлем

Компания «ТФН» – один из лидеров на рынке оптовой продажи средств связи: мобильных телефонов, смартфонов, планшетов известных мировых брендов: Samsung, HTC, LG, ZTE, CAT, Neffos, Vertex, Alcatel, BenQ и Meizu. ООО «ТФН», развивая инновационные технологии, выпустила в продажу флагман-шлем виртуальной реальности HTC VIVE. Шлем HTC VIVE  – это виртуальная реальность-технология, поражающая с первого погружения в нее. Устройство позволяет сбросить оковы обыденности и отправиться в путешествие по тем местам, которые до этого казались нереальными или существовали только в цифровом мире.

Технология VR активно используется разработчиками игр и различных развлечений, но последний тренд показывает, что VR все чаще применяют в самых разных сферах бизнеса. Среди них и военная промышленность. В 2012 году армия США начала подготовку кадров с помощью технологий виртуальной реальности. Новейшие разработки применяются в обучении летчиков, пехотинцев, военных медиков, позволяют солдатам побывать в условиях, максимально приближенных к боевым, без опасности для жизни и здоровья.

Образование также входит в список сфер использования VR. C применением технологий виртуальной и дополненной реальности ученики средних и высших учебных заведений могут взаимодействовать с предметами в виртуальном пространстве или участвовать в важных исторических событиях.

Сектор недвижимости никогда не был известен применением новых технологий, но в последнее время это начинает меняться. Брокеры и застройщики используют виртуальные туры для увеличения продаж и лизинговых операций.

В мире медицины передовые технологии используются в течение многих лет, но только сейчас стали доступны медицинские VR-гарнитуры. В прошлом месяце группа хирургов в Майами смогла произвести операцию на сердце 4-летнему ребенку благодаря VR-визуализации.

Производство – еще одна сфера бизнеса, где активно используют виртуальные технологии. Маркетинговые отделы по всему миру применяют VR, чтобы оптимизировать процесс разработки продукта, дизайн, производство и эксплуатацию. Ford Motor Company использует гарнитуру HTC Vive для проектирования новых автомобилей, развития автономных автомобильных технологий и сотрудничества с международными партнерами.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,