журнал стратегия

#журнал стратегия

Blockchain Conference Moscow

^24214B5C7CBE0B1ABD224663F2FA0739D9BECCD2E91505E629^pimgpsh_fullsize_distr

17–18 апреля в Москве пройдет масштабный блокчейн-ивент от международной компании Smile-Expo – Blockchain Conference Moscow. Гостей ждут открытый лекторий по криптовалютам, выставка, конференция и чемпионат ICO-проектов.

Те, кто только начал интересоваться криптовалютами и блокчейном, смогут посетить открытый лекторий от профессионального трейдера и аналитика Игоря Пороха. Он расскажет, как купить криптовалюту, как завести кошелек для нее и как купить что-либо за крипту. Помимо этого, будет еще несколько лекториев, о которых организатор оповестит заранее на сайте Blockchain Conference Moscow.

Можно автоматически попасть на выставку, где известные компании покажут свои разработки: майнинговое оборудование, программное обеспечение и услуги.

Как торговать опционами и фьючерсами на биткоин? Об этом расскажет заместитель гендиректора «ФИНАМ» Ярослав Кабаков. Продолжит тему трейдинга Игорь Порох с докладом о правильном поведении на криптовалютном рынке и выработке собственной стратегии.

Дуглас Азар – профессиональный управленец с 14-летним опытом работы в банках – расскажет о новом способе управления своими средствами, который дал нам блокчейн: как применять его в жизни и как он повлияет на банковскую сферу. Александр Федотов из цифрового агентства «Ольшанский и Партнеры» поделится опытом, как найти криптоинвестора. А создатели проекта «10$ Баффетта» Артем Попов и Алик Арсланов расскажут, как провести анализ ICO-проекта, в который хочешь вложиться.

С докладом выступит Руслан Юсуфов из компании GROUP-IB, которая подписала договор о сотрудничестве с Интерполом. Он расскажет про то, как обеспечить безопасность ICO-проектов: потратить минимум, чтобы сохранить максимум. Представитель «Лаборатории Касперского» Алексей Маланов расскажет о недочетах смарт-контрактов.

Глава российского филиала компании Bitdefender (разрабатывает антивирусы и фаерволы) Денис Елисеев поделится нестандартными методами защиты информации на крипторынках. О рисках же, возникающих на таких рынках, расскажет Григорий Клумов, автор статей в Forbes и основатель платформы Stasis.

Специальный спикер из США, технический вице-президент по инновациям и новым технологиям IBM Cloud Рене Бостик поделится выводами о применении блокчейна в бизнесе. Евгений Гранкин из «Газпромбанка» представит общий обзор рынка криптовалют. На вопрос, чего достиг блокчейн за десять лет, ответит партнер юридической фирмы Synergis Григорий Сидоренко – он также приведет примеры проектов будущего. Джошуа Ротбарт, всемирно известный эксперт по инвестициям в драгоценные металлы, сравнит крипторынок и рынок золота.

Дмитрий Плахов, руководитель разработки OpenStack в «Сбербанк-Технологии», расскажет о ситуации на рынке труда и образования в сфере блокчейн-технологий. Продолжит развивать эту тему Алексей Исаев, глава группы рекрутмента в IT-рекрутинговом агентстве GMS. Он расскажет, как найти хорошего блокчейн-специалиста для своей компании.

Глава рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалют Элина Сидоренко посвятит свой доклад государственному регулированию криптовалют в России. Доклад на смежную тему представит член Экспертного совета Госдумы по цифровой экономике и блокчейну Надежда Сурова. Она расскажет о трендах развития цифровой экономики в России.

Партнер юридической компании Simplawyer Андрей Дуюнов объяснит, как смарт-контракты вписываются в современное правовое регулирование. О проблемах регулирования криптоиндустрии расскажет эксперт по международному финансовому и корпоративному праву Максим Первунин. Не обойдется и без обсуждения налогов в криптомире – о них расскажет партнер юридической компании Taxology Михаил Успенский.

Особенностям проведения ICO в разных точках мира будет посвящена отдельная панельная дискуссия. Это животрепещущая тема, которая интересует многих предпринимателей и основателей ICO-проектов. Здесь будет разобран юридический комплаенс разных стран.

Интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев расскажет о том, как можно и нельзя майнить в России и каких изменений ждать в этой сфере. Руслан Тугушев расскажет про промышленный майнинг: как это делать легально и как сократить расходы на него.

Алекс Божинов, экс-сотрудник Google, объяснит, как поисковая оптимизация поможет улучшить результат ICO. Криптоэксперт Алина Белковская расскажет, как продвинуть ICO-проект, используя криптовалютные СМИ разных стран. О конкретном кейсе по продвижению ICO через таргетированную рекламу расскажет директор по маркетингу HiConversion Николай Смирнов.

Технический директор стартапа REMME Роман Кравченко представит реальные кейсы о применении блокчейна в технологических и промышленных процессах. Денис Гришин из Nebula Genomics расскажет о случае внедрения блокчейна в платформу с расшифровкой генома человека.

Мероприятие пройдет в КВЦ «Сокольники», в смежных павильонах № 4 и 4.2.

Регистрация на Blockchain Conference Moscow.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,