журнал стратегия

#журнал стратегия

«Блокировка расчетного счета по 115-ФЗ»

семинар на тему_ «Блокировка расчетного счета по 115-ФЗ_ инициатор, причина, последствия_»

3 апреля в Московской торгово-промышленной палате состоится семинар на тему: «Блокировка расчетного счета по 115-ФЗ»: инициатор, причина, последствия?». 

В последнее время многие предприниматели столкнулись с проблемой блокировки расчетного счета в банке в рамках закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (115-ФЗ). В ходе семинара спикер расскажет, как избежать блокировки расчетного счета, и что делать, какие действия предпринимать в случае, если счет уже заблокирован.

Кроме того, на семинаре будет подробно рассмотрено актуальное законодательство, регулирующее деятельность субъектов в рамках 115-ФЗ в сфере ПОД/ФТ, а также специфика его практического применения.

В рамках семинара будут обсуждаться следующие вопросы: Блокировка счета по 115-ФЗ, что послужило причиной подобных действий со стороны банка; «Черный список» – что это, и какие последствия ждут компанию и/или физ. лицо при «внесении в данный список»; Как избежать блокировки расчетного счета по 115-ФЗ; Что делать, если банк заблокировал расчетный счет и внес компанию/физ. лицо в «черный» список; Обзор грядущих изменений, методических рекомендаций, выпущенных ЦБ; Обзор судебной практики.

Организатором мероприятия выступил Комитет по налоговой политике и аудиту.

Спикеры мероприятия: Ирина Кузнецова, председатель подкомитета по налогам, управляющий партнер ООО «Юстиком», эксперты и приглашенные спикеры.

Nalogauditkomitet@mostpp.ru

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,