журнал стратегия

#журнал стратегия

Будущее «Интернета вещей» обсудили в Москве

glavnaya

Одно из центральных событий России в области «умных технологий» состоялось 29 сентября в Центре международной торговли.

Представители госорганов, бизнеса, инвесторы, разработчики интернет-стартапов, в числе которых официальные зарубежные делегации, рассказали об инновационных разработках отрасли.

Особое внимание на конференции было привлечено к теме Индустрии 4.0. Google продемонстрировала «умное» зеркало и «умную» одежду. Сотрудники компаний «СТРИЖ», Kerlink, AURORA Mobile и «Сеть 868» ознакомили с технологией LoRa. Алексей Лукацкий из Cisco подробно рассказал о безопасности «Интернета вещей».

На выставке, прошедшей в рамках мероприятия, компании iRidium, Rubetek Evo и Huawei представили новые системы для «умного дома», организации «СТРИЖ», Kerlink и «Сеть 868» продемонстрировали «умные счетчики» и системы передачи данных, зарубежные компании, среди которых Pulse и Digiwell, также поделились своими разработками.

Помимо демонстрации продуктов, состоялось награждение лучших журналистов Tech-in-Media, презентации в зоне Speed Dealing, битва стартапов, а также тематические воркшопы.

Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стало выступление Патрика Крамера из компании Digiwell – он прямо на сцене бесплатно вживил микрочип победителю конкурса соцсетей.

Мероприятие «Интернет вещей» стало еще одной ступенью на пути к развитию и внедрению передовых IoT-технологий. Официальные спонсоры и партнеры события – Huawei, iRidium Mobile, Rigtech, Tibbo Systems и группа компаний «Компонента».

Подробнее. 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,