журнал стратегия

#журнал стратегия

Чемпионат Умов

Ищенко

В июне в рамках презентации фестиваля «Придумано в России» прошло первое интеллектуаальное соревнование Чемпионат Умов – 2018.

На мероприятие были приглашены не только ученые и государственные деятели, но и представители ведущих сфер экономики и бизнеса: АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», НТС ГК «Ростех», НК «Роснефть». Представители науки, деловых кругов и инвесторы могли пообщаться неформально. Так появился формат Чемпионата Умов – объединение всех участников, заинтересованных в развитие инновационных проектов под эгидой интеллектуальной игры.

Председатель центрального совета ВОИР Антон Ищенко, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества и вопросам общественных объединений Иван Сухорев, а также лидер молодежного движения Виталий Гогунский обратились с приветственным словом к участникам и гостям Чемпионата.

Чемпионат Умов – 2018 основан на уникальной игре HotchPotch, сочетающей в себе лучшие избранные элементы самых популярных шоу-программ. Это командное соревнование, не требующее предварительной подготовки, но развивающее смекалку и эрудицию.

В Чемпионате приняло участие 11 команд, представляющих различные общественные объединения и сферы бизнеса. По итогам шести раундов были выявлены три лидирующие команды, поделившие победные кубки. Почетное первое место с явным результативным преимуществом завоевала команда «Адмиралы», в составе которой играли заслуженные контр-адмиралы России: В. П. Захаров, А. В. Кондрашов и Н. Ф. Матюшин. В завершение Чемпионата победители получили призы и подарки.

Организатором Чемпионата Умов выступила Коммуникационная группа «АВТОР» по заказу Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

«Коммуникационная группа «АВТОР» регулярно поддерживает современные и интересные инициативы отечественных компаний и считает участие в подобных проектах важной частью своей работы, – рассказала Владлена Кицура, генеральный директор КГ «АВТОР». – Наша компания имеет большой опыт работы с крупными заказчиками: Московским метрополитеном, Уралвагонзаводом, Промышленно-инжиниринговой Группой «ПТК», Высшей школой экономики, Wizard Animation. Для нас большая честь принимать участие в столь крупных федеральных проектах. Мы надеемся и дальше быть полезными российской науке и бизнесу». 

На мероприятии было решено создать интеллектуальный клуб ВОИР, а Чемпионат стал символом поддержки российского интеллектуального пространства.

Чемпионат Умов дал старт фестивалю отечественных разработок и изобретений «Придумано в России». Фестиваль состоится со 2 по 4 ноября и будет включен в календарь международных инновационных форумов. Его основными задачами являются содействие внедрению в промышленное производство российских инновационных решений, развитие изобретательства и рационализаторства в РФ.

«Дата эта выбрана не случайно. Праздник напоминает нам о национально-освободительном движении 1612 года. Его успех вряд ли был бы возможен без орудий, сконструированных одним из первых российских изобретателей Андреем Чоховым, – рассказал заместитель председателя ЦС, исполнительный директор ВОИР Дмитрий Протасовский. – Времена сейчас другие, но нашей стране так же остро необходимы идеи, технологии и новые товары. Напомню, что президент России Владимир Путин не так давно заявил, что нам нужен технологический прорыв».

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,