журнал стратегия

#журнал стратегия

Диалог остается открытым

142b

Торговый оборот между Россией и Францией вырос на 24% – до 3,3 млрд долларов в первом квартале текущего года. Несмотря на введенные против нашей страны санкции в 2014 году, ни одна французская компания не ушла с российского рынка. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном в Париже.

«Французский бизнес продолжает активно работать в России. Напомню, ни одна из почти 500 французских компаний, несмотря на все сложности, экономические рестрикции, с российского рынка не ушла. Более того, мы видим заинтересованность наших французских друзей в расширении экономического взаимодействия», – заметил глава российского государства.

Владимир Путин также акцентировал внимание на росте прямых французских вложений в отечественную экономику и увеличении двустороннего торгового оборота. Так, в 2016 году французские бизнесмены инвестировали в Россию 13 млрд долларов, а товарооборот между странами увеличился на 14% относительно 2015 года и составил 13,3 млрд долларов.

 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,