журнал стратегия

#журнал стратегия

Доклад Всемирного банка представят на ГФ

 

_24r1144

12 января, в первый день работы Гайдаровского форума – 2017, Всемирный банк представит комплексное диагностическое исследование экономической ситуации в России.

В докладе, который презентует вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Муллер и заместитель главного экономиста Группы Всемирного банка Ана Ревенга, будут проанализированы ключевые факторы, ограничивающие рост экономики России: сохраняющиеся проблемы в области инвестиционного климата, отсутствие достаточной конкуренции, материальные и нематериальные препятствия для развития инфраструктурных связей, разрыв между квалификацией трудовых ресурсов и потребностями рынка труда и другие факторы.

Кроме того, в докладе будут рассмотрены возможности для дальнейшего укрепления человеческого капитала России за счет улучшения показателей здоровья населения, а также качества образования. В исследовании выявлены три ключевые предпосылки для обеспечения более высокой траектории экономического роста: улучшение государственного управления, реформа бюджетной системы и совершенствование практики управления обширными природными ресурсами в России. Несмотря на то что основное внимание в докладе будет уделено диагностике, он также содержит ряд рекомендаций, которые помогут устранить вышеуказанные препятствия.

Диагностическое исследование подготовлено силами Группы Всемирного банка в ходе широких консультаций с многочисленными партнерами, в том числе с федеральными и региональными органами власти, образовательными и научно-исследовательскими учреждениями и деловым сообществом.

Гайдаровский форум проводится с 2010 г. и объединяет экспертов, ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Подробнее. 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,