журнал стратегия

#журнал стратегия

#EdCrunch-2018

ED_CRUCH_LOGO

1–2 октября в ЦМТ пройдет пятая международная конференция по технологиям в образовании #EdCrunch-2018. В этом году значительная часть спикеров – лидеры зарубежной edtech-сцены: основатели быстрорастущих стартапов, мировые эксперты по технологиям онлайн-обучения и учебной аналитики, а также ведущие практики в области корпоративного обучения.

Всего в списке спикеров – почти 300 визионеров и практиков, активно влияющих на повестку edtech-рынка и рынка образования в целом. В том числе выступят Джош Берсин из Bersin by Deloitte, CEO EdX – Анант Агарвал – и Coursera – Джефф Мадионкалда, вице-президент Microsoft Энтони Сальсито, руководители Международного сообщества по технологиям в образовании ISTE.

Впервые в Россию приедут представители трех самых значимых имен среди edtech-стартапов. Age of Learning – один из немногих «единорогов» на edtech-рынке, создавших на механиках геймификации развивающие и обучающие игры для детей дошкольного возраста, а также комплексную систему оценки развития детей. Главный инноватор мирового рынка высшего образования, прорывной пример «перевернутой» модели образования – университет Minerva, в котором учебный процесс построен на погружении в культурную среду через взаимодействие с ней. Команда Ecol42 создала прецедент радикальной трансформации образования, собранный из peer-to-peer педагогики и проектного подхода в образовании.

Среди спикеров также заявлены известные писатели, дата-аналитики, активные венчурные капиталисты.

Первая конференция EdCrunch состоялась в 2014 году. Проект был задуман как мультиформатная площадка, объединяющая образовательных энтузиастов в функциональное сообщество. Постепенно конференция обросла несколькими мероприятиями-спутниками. В 2018 году команда начала позиционировать EdCrunch как экосистему. В данный момент помимо конференции, под брендом и в рамках EdCrunch проходят пять спецпроектов, которые курируют евангелисты конференции.

Edtech-выставку организует команда минских event-вундеркиндов, собравших на tech‑конференцию в Белоруссии 1 500 посетителей из Европы и США. На данный момент EdCrunch Expo по числу экспонентов превосходит большинство edtech-выставок Европы.

18–20 сентября пройдет EdCrunch Hackathon / Mix Hack. Масштабное IT-соревнование, в ходе которого кросс-функциональные команды, объединяющие специалистов IT, HR и маркетинга будут решать актуальные задачи для рынка управления персоналом в условиях перехода к цифровой экономике. Конечный продукт – прототипы HRtech-продуктов.

Лидер одного из самых крупных edtech-сообществ в Facebook, академик РАН Валерий Платонов курирует две премии. EdCrunch Award – конкурс открытых массовых онлайн-курсов с призовым фондом более 4 000 евро, – и конкурс edtech-продуктов EdCrunch Award Product.

29–30 сентября под эгидой EdCrunch будет организован двухдневный интенсив-конструктор для образовательных проектов EdCrunch Workshops. В рамках проекта участники будут формировать собственную траекторию обучения, собрав трек из 6 воркшопов. На выбор будут представлены 22 воркшопа от зарубежных и российских практиков.

«К пятой конференции нам однозначно удалось нащупать баланс между двумя важными задачами, – пояснил идеолог и создатель EdCrunch Нурлан Киясов. – Нам нужно собрать самые яркие технологические образовательные практики со всего мира и дать нашей аудитории конкретные алгоритмы и инструменты интеграции практически любой из этих практик. Поэтому мы совместили лидеров всех рейтингов edtech-стартапов, представителей культового Arizona State University с ведущими data-аналитиками и специалистами в сфере data learning из разных компаний. Не говоря уже о проектах ведущего эксперта по геймификации Ю-Кай Чоу и играх, придуманных командой Элизабет Оуэн и перевернувших представления об игровых механиках в образовательных проектах. И таких экспертов у нас 300. При этом мы подбирали кейсы с очень высоким уровнем контента. Не будем забывать, что современный рынок образования – это история о конкуренции контента. И технологии на этом рынке – просто инструмент для доставки контента аудитории. Никто не отменял важности этих инструментов, но нужно понимать, кому и что вы хотите донести».

EdCrunch пройдет 1–2 октября в ЦМТ. Организаторами выступили НИТУ МИСиС и Университет НТИ «20.35» при поддержке министерства науки и высшего образования РФ. Вход для всех сотрудников любых государственных образовательных организаций свободный.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

78% пользователей интернета при покупках в сети отдадут предпочтение продавцам с подтвержденным профилем

 

#, ,
новости партнеров

«Авито Недвижимость» назвала цены на посуточную аренду жилья в городах, где широко отпразднуют Масленицу

 

#, ,