журнал стратегия

#журнал стратегия

EdHack: Chatbots and AI

Фото хакатон

10 и 11 сентября 2016 года в рамках международной образовательной конференции #EdCrunch пройдет первый в России хакатон на тему применения чат-ботов и AI-технологий в образовании – «EdHack: Chatbots and AI». Соорганизатором хакатона выступит Chatbots Community. Конференцию проводят НИТУ «МИСиС»  и «Рыбаков Фонд» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Использование информационных технологий на всех уровнях образования – актуальная и востребованная тема. AI-технологии (Artificial intelligence – искусственный интеллект) могут повысить эффективность образовательных программ в школах и вузах: например, автоматизировать процесс изучения английского языка при помощи моделей искусственного интеллекта в мессенджерах, таких, как Telegram, Facebook, Slack.

Мероприятие построено по принципу «экспертная сессия + хакатон». На сессии российские и зарубежные эксперты выступят с докладами о последних тенденциях в AI-индустрии.

После выступлений спикеров стартует 24-часовой хакатон. Разработчики представят прототипы программы чат-бота для решения  актуальных задач сферы образования: первая линия поддержки студентов, находящихся на дистанционном обучении, создание автоматизированных опросов для закрепления пройденного материала, получение обратной связи от пользователей о качестве курсов.

Самые успешные команды хакатона  будут приглашены на собеседования компаний – участников экспертной сессии.

 Подробнее.  

 

 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,