журнал стратегия

#журнал стратегия

«Эффективный регион»

мероприятие для соцсети

Ассоциация водоснабжения и водоотведения Московской области и Ассоциация «Мособлтеплоэнерго», совместно с ГКУ МО «Центр тарифно-экспертного обеспечения», «Международным центром поддержки и развития предприятий промышленности (МЦПП)» и ООО «Интеграционные решения» приняли решение о проведении ежегодного регионального мероприятия, посвященного вопросам тарифного регулирования и повышения эффективности предприятий за счет внедрения информационных и энергоэффективных технологий на предприятиях коммунального и бюджетного комплекса.

Цифровые технологии стремительно ворвались в нашу жизнь и стали неотъемлемой его частью. Еще каких-то 20 лет назад никто и подумать не мог, что сегодня мы будем передавать сигнал и управлять, практически любым необходимым нам устройством.

Современная промышленность и ЖКХ, все больше переходят на цифровую автоматизацию, которая решает большинство поставленных перед нами текущих вопросов по обслуживанию, диагностике и управлению современными устройствами.

Конечно, такие системы обеспечивают нас определенной надежностью и гарантией безопасности, но цифровая среда, развивается стремительно и уже сегодня ставит перед потребителем новые определенные задачи.

В этом году Правительство РФ сделало большой шаг вперед, внедряя программу по региональному развитию IT-технологий. Наша страна имеет большое количество особенностей и нюансов. Практически каждый регион уникален и имеет свои особенности, поэтому стандартные, шаблонные решения нам мало подходят.

Чтобы программа работала, нужны не только технологии, но и квалифицированные специалисты, способные оценить вопросы и предложить порою уникальные технические решения. Нужна подробная «дорожная карта», пилотные проекты и конечно положительный опыт применения.

Московская область считается лидером по внедрению информационных систем управления и готова распространять и поддерживать практику цифровизации на всей территории РФ.

Форум должен стать площадкой, объединяющей не только производителей и потребителей информационных технологий. Это синтез качественных и надежных решений, выработанных с целью выработки «дорожной карты» по внедрению современных технологий, способных качественно повысить инвестиционную привлекательность региона и создать комфортную городскую среду для проживания.  

В рамках программы запланированы круглые столы на тему тарифного регулирования, внедрению энергоффективных технологий и IT-решений
на предприятия и в бюджетную сферу.

Во время проведения мероприятия будет организована выставочная экспозиция с производителями современного оборудования и разработчиками программного обеспечения, а также планируются экскурсии в ресурсоснабжающие организации: МУП «Теплосеть» городского округа Домодедово и МУП «Домодедовский водоканал» для демонстрации внедренных решений систем мониторинга и диспетчеризации.

Участие примут компании, производители оборудования для сферы тепло-водоснабжения, водоотведения, производители электротехнической продукции для предприятий в сфере ЖКХ.

Регистрация

 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,