журнал стратегия

#журнал стратегия

ГФ привлекает мировых экспертов

14 12

Спикерами IX Гайдаровского форума-2018 станут директор Принстонского института Международных и региональных исследований Стивен Коткин, профессор Сиднейского университета Шейла Фицпатрик и профессор Иллинойсского университета Марк Стейнберг.

На IX Гайдаровском форуме в Президентской академии участники обсудят приоритетные вопросы в рамках темы: «Россия и мир: цели и ценности».

Стивен Коткин – профессор и содиректор программы по истории и практике дипломатии в Принстонском университете, директор Принстонского института Международных и региональных исследований, научный сотрудник Гуверовского института. Господин Коткин является автором нескольких книг по российской и советской истории.

Американский историк, советолог, специалист по истории СССР Шейла Фицпатрик – одна из ключевых фигур в международных исследованиях советского периода. Является профессором Сиднейского университета. Госпожа Фицпатрик награждена званием Почётного профессора Чикагского университета. Основные работы Шейлы Фицпатрик посвящены повседневной жизни рядовых советских граждан в сталинский период.

Американский профессор Марк Стейнберг специализируется на культурной, интеллектуальной и социальной истории России и Советского Союза. В разные годы он преподавал в Орегонском университете, Гарвардском университете и Йельском университете. За преподавательскую деятельность Марк Стейнберг получил множество наград, а в 2001 году Иллинойсский университет наградил его одной из самых высоких почестей и назвал университетским ученым.

Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Архитектура программы

Участие в Гайдаровском форуме бесплатное, по предварительной регистрации.

Гайдаровский форум в социальных сетях: Telegram-каналFacebookTwitterYouTubeInstagram

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,