журнал стратегия

#журнал стратегия

Глобальная конкурентоспособность

400x600-Forum

7 июня в Москве состоится V Международный форум ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность», организуемый рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА).

В форуме примут участие представители профильных ведомств, руководители ведущих университетов России, члены международной ассоциации IREG Observatory, составители рейтингов, представители академического и экспертного сообщества, компаний-лучших работодателей – всего более 300 делегатов.

Основные темы для обсуждения: три миссии: в поисках баланса между образованием, наукой и обществом; как меняются приоритеты вузов в контексте глобальных вызовов, с точки зрения государства и самих университетов; практический опыт повышения конкурентоспособности вузов; российские вузы в рейтингах: реальность и ожидания.

 На форуме состоится презентация шестого ежегодного рейтинга ведущих вузов России, а также рейтинга вузов по количеству выпускников в составе правления крупнейших компаний России (RAEX-600).

RAEX (Эксперт РА) – первая в России и четвертая в мире организация, чьи рейтинги вузов успешно прошли международный аудит IREG Observatory – наиболее влиятельной ассоциации составителей и потребителей образовательных рейтингов.

По итогам рейтинга будут награждены 100 лучших отечественных вузов, которые внесли значительный вклад в развитие образования в России.

Подробнее.  

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,