журнал стратегия

#журнал стратегия

Индия – постоянный участник ИННОПРОМ

innoprom_india_exposition_opening_5

Не менее 40 индийских компаний примут участие в ИННОПРОМ-2017. Они продемонстрируют свою продукцию из сектора промышленного инжиниринга. Компании займут площадь 432 м2. Таким образом, индийская экспозиция станет второй по площади после японской – страны-партнера выставки в этом году.

Участие Индии в ИННОПРОМ поддерживают министерство торговли и промышленности страны и Совет по содействию развития экспорта высокотехнологичной продукции Индии (Engineering Export Promotion Council of India, EEPC India).

Индия была страной-партнером ИННОПРОМ-2016. Ее национальная экспозиция из 115 компаний стала самой масштабной выставкой этой страны на территории России за последние годы. В составе индийской делегации было более 400 представителей власти и бизнеса, в том числе министр торговли и промышленности Нирмала Ситхараман и главные министры трех крупнейших штатов Индии (Андхра Прадеша, Махараштры и Раджастана). Ключевым событием ИННОПРОМ-2016 стал Российско-индийский бизнес-форум «Россия-Индия: новая индустриализация и промышленное партнерство».

Россия и Индия давно поддерживают экономические отношения. В 2014 году внешнеторговый оборот Индии с Россией составил 6,3 млрд долларов, из которых 2,09 млрд пришлось на экспорт индийских товаров в Россию и 4,24 млрд — на импорт товаров из России в Индию. Экспорт высокотехнологичной продукции Индии в Россию за тот же период составил 0,7 млрд долларов, и индийские партнеры видят здесь большой потенциал для роста.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

78% пользователей интернета при покупках в сети отдадут предпочтение продавцам с подтвержденным профилем

 

#, ,
новости партнеров

«Авито Недвижимость» назвала цены на посуточную аренду жилья в городах, где широко отпразднуют Масленицу

 

#, ,