журнал стратегия

#журнал стратегия

INDUSTRY+INTERNET обсудят на площадке Иннопром

promnet-rus

11 июля в 15:00 стартует ключевое событие первого дня ИННОПРОМ-2016 – стратегическая сессия «INDUSTRY + INTERNET». Руководители компаний и ассоциаций – лидеров разработки и внедрения цифрового производства поделятся лучшими практиками внедрения Internet of Things в промышленное производство. В дискуссии примут участие президенты крупнейших промышленных ассоциаций Германии (Рейнхольд Фестге, VDMA) и Италии (Сандро Сальмоираги, Federmacchine), вице-президент PTC Поль Гренэ, Штефан Хёхбауэр президент по MEE, SAP.

Отраслевые сессии тематического трека «Промышленный Интернет и «Интернет вещей» продолжатся 12 июля. Партнеры мероприятий трека – ведущие мировые технологические компании: PTC, Cisco Systems, Schneider Electric, а также Фонд развития интернет-инициатив – крупнейший российский венчурный фонд. Руководители компаний – ведущих игроков в области IoT – представят свое видение основных трендов и возможных последствий применения IoT на всех этапах промышленного производства.

Трек откроется конференцией «Будущее промышленного Интернета в России и мире», которая пройдет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Фонда «Сколково» и компании Cisco Systems. Одна из ключевых тем сессии – формирование стандартов IoT.

Российская практика внедрения индустриального Интернета будет представлена на сессии «Технологические предпосылки и экономический эффект цифровой ре-индустриализации. Практика пилотных полигонов».

Количество успешных проектов по внедрению технологий «Интернета вещей» в промышленности растет, технологии становятся все более доступными и все больше влияют на организацию производственного процесса и всего цикла существования продукта.

Как IoT и предиктивная аналитика изменяют конструкторскую, технологическую и сервисную подготовку производства? Ответы на эти вопросы дадут спикеры круглого стола компании РТС – одного из ведущих игроков мирового рынка IoT-решений.

Заключительное мероприятие трека – панельная дискуссия «Промышленный Интернет вещей (IIoT) и большие данные в российской промышленности: эволюция или революция?». Основной акцент в дискуссии будет сделан на промышленные решения на основе больших данных и новые вызовы промышленной кибербезопасности. 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,