журнал стратегия

#журнал стратегия

«Инфофорум-2018»

810x357_1

1 февраля в Москве начнет работу 20-й Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2018». Мероприятие в сфере информационной безопасности и информационных технологий проводится с 2001 года. В этом году Инфофорум посетят более 1500 тысяч участников практически из всех регионов России и стран-партнеров по Евразийскому экономическому союзу и Организации договора о коллективной безопасности.

Лейтмотив Инфофорума-2018 – информационная безопасности России в цифровую эпоху. В условиях цифровой экономики бесперебойное функционирование государственных и частных информационных систем, критической информационной инфраструктуры, телекоммуникационных сетей, стабильной работы Интернета, защищенности информации, корпоративных и персональных данных станет залогом стабильного развития экономики и безопасности государства в целом.

В двухдневной программе Инфофорума-2018 пленарное заседание, тематические сессии и панельные дискуссии. Большое внимание будет уделено вопросам защиты критической информационной инфраструктуры РФ от компьютерных атак, повышения информационной безопасности национальной платежной системы, развития безопасной информационной среды регионов и городов, перспективным отечественным решениям в области информационной безопасности.

Одновременно с этим будут рассмотрены вопросы совершенствования правового регулирования, подготовки квалифицированных кадров, соответствующих требованиям цифровой экономики, безопасности в Интернете и противодействия информационному воздействию на пользователей ИКТ, в первую очередь на молодежь, с целью пропаганды идеологии терроризма и экстремизма.

Впервые на Инфофоруме в этом году состоятся панельные дискуссии, посвященные созданию цифровой платформы транспортного комплекса и повышению экспортного потенциала российских технологий в области информационной безопасности.

В работе Инфофорума-2018 принимают участие: Леонид Левин, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи; Эрнест Валеев, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции; Алексей Соколов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ; Олег Белавенцев, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе; Олег Духовницкий, руководитель Федерального агентства связи; Виталий Лютиков, заместитель директора ФСТЭК России; Андрей Крутских, спецпредставитель Президента РФ по сотрудничеству в области информационной безопасности; Николай Мурашов, заместитель начальника Центра ФСБ России; Роман Шередин, заместитель руководителя Федерального агентства связи; Артем Сычев, заместитель начальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России; Олег Масленников, начальник Главного управления развития информационных и телекоммуникационных технологий Минобороны России.

Среди участников и выступающих также ведущие эксперты из ИТ- и телекоммуникационных компаний: Huawei, Positive Technologies, Вымпелком, Координационный центр национального домена сети Интернет, RITE и многие другие.

Всего на Инфофоруме прозвучит более 100 выступлений, будет работать выставочная экспозиция, состоится награждение лауреатов профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» и всероссийского конкурса студентов и молодых специалистов «Инфофорум-Новое поколение».

Организаторы Инфофорума-2018: Комитет Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, аппарат Совета безопасности РФ, НП Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум». Форум проходит при поддержке Аналитического центра при Правительстве РФ.

Подробнее.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,