журнал стратегия

#журнал стратегия

Информация станет доступнее

245013024_33548

Организация ВОИР представила проект универсальной интерактивной платформы Verimag. Презентация прошла в формате «ВОИР-Технозавтрак».

С помощью Verimag можно быстро и просто создавать яркие, динамичные приложения для мобильных устройств почти из любого типа издания: книги, журнала, каталога, презентации, доклада, лекции, фотоальбома. Универсальная интерактивная платформа Verimag разработана для создания мультимедийных информационно-справочных материалов и приложений для мобильных устройств на iOS.

Открывая встречу, председатель Центрального совета ВОИР Антон Ищенко подчеркнул, что программа «ВОИР-Технозавтрак» – это не только принципиально новый формат презентации изобретений и технологий, но и стартап, который призван объединять изобретателей страны, содействовать развитию изобретательского движения и способствовать популяризации науки и техники для обеспечения инновационного прорыва в России.

По словам автора и руководителя проекта Verimag Максима Абаляева, на начальном этапе основной целью разработки Verimag было дать школьному учителю такой инструмент для работы, который бы позволил не думать о том, есть Интернет или нет и, соответственно, повысить качество занятий и взаимодействовать с классом на современном уровне.

Профессор РГГУ, доктор психологических наук, академик Николай Симонович считает, что предложенная технология применима для обучения не только школьников, но и студентов вузов. Vеrimag разнообразит вебинары, а контрольная функция платформы позволит повысить не только скорость, а и качество образования.

По мнению руководителя Управления маркетинга и рекламы московской Торгово-промышленной палаты Александра Колодезного, проект Verimag является логичным развитием рынка образовательных услуг. «Думаю, что сама платформа может завоевать широкую популярность в случае, если программный код сделают открытым, позволив новым рынкам поглощать технологию AirDrop в своих целях», – считает спикер.

«ВОИР-Технозавтрак» – это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории. Формат обсуждения позволяет потенциальному инвестору получить необходимую информацию для принятия решения о дальнейшей работе с автором технологии, а инженеры и изобретатели могут ознакомиться с новыми техническими разработками и идеями.

 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,