журнал стратегия

#журнал стратегия

«Инфраструктурный тест-драйв»

выаыва

21 ноября в Москве состоится «Инфраструктурный тест-драйв» проектов ГЧП в сфере рельсового транспорта. Мероприятие будет посвящено обзору возможных моделей реализации инфраструктурных проектов в сфере городского наземного электрического рельсового транспорта (трамваи, ЛРТ) с привлечением внебюджетного финансирования (концессионные соглашения, соглашения о ГЧП, контракты жизненного цикла). В рамках «Инфраструктурного тест-драйва» будет произведен анализ частных концессионных инициатив с целью оценки инвестиционной привлекательности проектов и возможностей для тиражирования. Специально для «Инфраструктурного тест-драйва» формируется жюри, состоящее из представителей крупнейших инфраструктурных банков и фондов, а также действующих экспертов и концессионеров релевантных проектов.

На заседании Президиума Государственного совета Российской Федерации, прошедшем 22 сентября в Ульяновске, была приведена статистика, сообщающая, что за последние 17 лет пассажиропоток на городском наземном электрическом транспорте драматически снизился на 80% при одновременном снижении доли подвижного состава с превышением нормативного срока службы до 73% по трамваю и до 53% – по троллейбусу. Если добавить к этой картине плачевное состояние трамвайных путей и контактной сети, а также не удовлетворяющее требованиям обслуживания современного подвижного состава состояние депо и низкий уровень заработной платы в отрасли, вывод становится очевиден – наиболее «пострадавшим» за последние 20 лет в системе общественного транспорта Российской Федерации является городской наземный электрический транспорт (трамваи).

По мнению экспертов, единственным выходом из сложившейся ситуации является привлечение в отрасль внебюджетного финансирования через механизм концессии.

Организатором мероприятия выступает Сообщество профессионалов рынка инфраструктурных проектов «Инфраструктурный клуб» (InfraClub) совместно с одним из ведущих юридических консультантов проектов ГЧП – Адвокатским бюро «Качкин и Партнеры».

www.infrachallenge.ru.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,