журнал стратегия

#журнал стратегия

«Инвестиции и развитие рынков Евразии»

evraz_fb_B

Нынешний год стал переломным в представлениях о глобальной экономике: саммит АТЭС показал, что на фоне замедления экономического роста Старого Света именно Азия становится новым геополитическим и экономическим центром мира. Объем ВВП Китая растет небывалыми темпами, а амбициозная стратегия Поднебесной «Пояс и путь» уже в ближайшие годы свяжет Европу и Азию новыми морскими и наземными путями и будет способствовать созданию новых производств по всей протяженности маршрутов. Активно развиваются и экономики стран Евразии, проводя структурные реформы и приватизацию государственных активов.

В условиях, когда российскому бизнесу становится все сложнее привлекать западные инвестиции, «разворот на Восток» становится реальной альтернативой. Причем Восток для нас включает в себя не только «драконов» Тихоокеанского региона, но и наших традиционных соседей в Центральной Азии.

Открытие в нынешнем году в столице Казахстана международного финансового центра «Астана» (МФЦА) стало ответом на запросы времени для стран региона, включая Россию. МФЦА становится настоящим катализатором экономического и делового сотрудничества в регионе, сочетая достижения европейской модели и традиции азиатского бизнеса. В МФЦА россиян ждут английское право, дружественная юрисдикция, современная инфраструктура, новые проекты и новые инвесторы. Центр станет финансовым хабом, «единым окном» для инвесторов из стран Центральной Азии, республик Закавказья, ЕАЭС, стран Ближнего Востока, территории Западного Китая, Монголии и стран Европы.

На очередной встрече клуба ИД «Коммерсантъ» мы обсудим перспективы инвестиций в Евразийском регионе, узнаем о возможностях, предоставляемых инвесторам в МФЦА, а также о новых формах работы, позволяющих в максимальной степени воспользоваться инвестиционными возможностями в регионе.

Эти и другие актуальные вопросы обсудят участники бизнес-клуба ИД «Коммерсантъ».

Модераторы: Михаил Малыхин, выпускающий редактор «Коммерсантъ.Деньги»; Александр Габуев, руководитель программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Московского центра Карнеги.

Вопросы к обсуждению: Евразийский регион: перспективы развития и экономического роста; проекты китайского «Пояса и Пути»: есть ли место для бизнеса России и Казахстана; международный финансовый центр «Астана» — «единое окно» для инвестиций, новые возможности для развития бизнеса; английское право, налоговые льготы и законодательная защита инвестиций; приватизация государственных активов в регионе: возможности и риски; станет ли Узбекистан новым экономическим «тигром».

Спикеры: Кайрат Келимбетов, управляющий международного финансового центра «Астана»; Макс Хаузер, партнер и управляющий директор Московского офиса The Boston Consulting Group; Екатерина Трофимова, генеральный директор АКРА; Олег Кузьмин, главный экономист по России и СНГ Ренессанс Капитал

Подробнее: https://www.kommersant.ru/conference/338  

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

78% пользователей интернета при покупках в сети отдадут предпочтение продавцам с подтвержденным профилем

 

#, ,
новости партнеров

«Авито Недвижимость» назвала цены на посуточную аренду жилья в городах, где широко отпразднуют Масленицу

 

#, ,