журнал стратегия

#журнал стратегия

Искусство, творчество и спорт на ART RUSSIA ONLINE FORUM

23 мая на сценах виртуального пространства выступят более 80 звёздных спикеров из мира культуры и спорта. Выступления экспертов состоятся на 4 онлайн-сценах в рамках международного арт-форума ART RUSSIA ONLINE FORUM.

Art Russia Online Forum станет единой площадкой для обмена профессиональными мнениями между представителями искусства, арт-бизнеса, культуры и спорта со всего мира. Онлайн-платформа объединит художников, скульпторов, искусствоведов, кураторов, галеристов, известных музыкантов, танцоров, спортсменов, актёров и режиссёров. Всего в форуме примут участие более 80 экспертов из России, Италии, Китая, Франции, Америки, Германии, Испании и других стран. Темами для обсуждения станут актуальные направления и тренды в искусстве, современные законы и правила арт-бизнеса, меценатство, развитие креативных индустрий в новых реалиях и многое другое. Особое место в рассуждениях экспертов займёт наиболее актуальная на сегодняшний день тема – новые ориентиры и стратегии культурных и спортивных индустрий в посткарантинный период.

 

«Гармоничная личность – это то, к чему стремится каждый человек в процессе личностного роста. И гармония эта заключается в балансе внутреннего и внешнего. Именно поэтому ART RUSSIA ONLINE FORUM – событие, объединяющее темы искусства, музыки, театра, кино, креативных индустрий и спорта. Давайте все вместе противостоять волной творчества, креатива, искусства и спорта вызовам современности!» – объясняет концепцию форума соосновательница ярмарки современного искусства Art Russia Елизавета Фролова.

 

Программа мероприятия пройдёт на 4 виртуальных сценах:

  • Искусство и арт-бизнес – здесь ведущие представители российского и международного арт-сообщества поделятся личным опытом создания и продвижения успешных бизнес-моделей в сфере искусства и культуры.
  • Творчество – на этой виртуальной площадке зрители смогут стать участниками мастер-классов, попробовать себя в качестве танцоров, поучаствовать в сеансах арт-терапии и послушать топовых арт-блогеров.
  • Вдохновение – сцена соберёт известных актёров, музыкантов, критиков и режиссёров, которые в прямом эфире будут делиться со зрителями своим творчеством.
  • Спорт – здесь ведущие спортсмены со всего мира расскажут о том, как сохранять не только внутреннюю, но и внешнюю красоту. На одной сцене выступят олимпийские чемпионы, мастера спорта, тренеры.

 

Главным и самым ожидаемым гостем форума станет итальянский художник и скульптор, любимый мастер Ватикана Лоренцо Куинн. Его работы покорили весь мир и удерживают внимание общественности вот уже на протяжении последних двадцати лет. Сам Куинн признаётся, что главный посыл его творчества – это некая универсальность, которая может быть понята всеми, но каждым – по-своему. Центральный мотив скульптора при этом обращён к извечной теме противоборства тёмных и светлых сил личности, к борьбе и в тоже время попыткам сохранить баланс. Выступление итальянского скульптора на Art Russia Online Forum пройдёт в формате интервью, во время которого Лоренцо раскроет своё видение искусства, арт-проектов будущего и других актуальных вопросов.

 

Также в качестве спикеров форума на сцене «Искусство и арт-бизнес» выступят:

  • Иоахим Писсаро – правнук Камиля Писсарро, искусствовед, теоретик, куратор, педагог и директор галерей Хантер-колледжа, профессор истории искусств в Хантер-колледжеГородского университета Нью-Йорка.
  • Филип Колберт – современный британский художник и модельер, которого называют крёстным сыном Энди Уорхолла, создатель знаменитого Lobster Land, чьи работы с мультяшным героем – лобстером вызвали интерес со стороны критиков и зрителей по всему миру.
  • Чжан Хуань – всемирно известный китайский художник, работы которого хранятся в крупнейших мировых музейных собраниях – Музее современного искусства и Музее Гуггенхейма в Нью-Йорке, Центре Жоржа Помпиду в Париже, в частных собраниях Бернарда Арно, президента LVMH, Франсуа Пино, Элтона Джона, Такаши Мураками и многих других.

 

Сцена «Творчество» станет экспериментальной площадкой для проведения онлайн мастер-классов и практикумов. Так, мастер-класс по созданию музыкальных хитов на этой сцене проведёт композитор, аранжировщик, лауреат международных конкурсов Сиро Амбарцумян; арт-терапевтический практикум пройдёт под руководством арт-терапевта, ведущей женских практик по терапевтическому рукоделию Ирины Зайченко; мастер-класс по акварельной живописи проведёт признанный во всём мире виртуоз акварели, «фантазийный» акварелист Александр Воцмуш.

 

Отдельным блоком пройдёт программа, на которой выступят российские и зарубежные певцы и музыканты. Среди них на сцене «Вдохновение» пройдут выступления: российского рок-музыканта, певца и автора песен Найка Борзова; успешной джазовой певицы, известной на весь мир как «Голос Матери-Земли», Перукуа; пианиста, певца и основателя Ridleyacademy.com Стивена Ридли и других. Помимо этого, зрители форума смогут посмотреть фильм о масштабной ярмарке современного искусства Art Russia, а также несколько театральных и балетных постановок, в частности «Жизель» в исполнении артистов международного культурного центра имени С.П. Дягилева.

 

Кроме того, зрители смогут услышать выступления знаменитых спортсменов, которые поделятся способами сохранения красоты, молодости и расскажут о культуре тела. В качестве спикеров сцены «Спорт» выступят: Олимпийская чемпионка и многократная Чемпионка Мира в конькобежном спорте Светлана Журова; российская профессиональная теннисистка, заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка Елена Веснина; капитан сборной России и ЦСКА по регби Василий Артемьев и другие.

 

Помимо сольных выступлений спикеров, на форуме пройдёт несколько панельных дискуссий:

  • «Искусство как бизнес, бизнес как искусство». В дискуссии примут участие: исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели; основательница Askeri Gallery Полина Аскери; российский художник Владимир Дубосарский; соосновательница ярмарки современного искусства Art Russia Елизавета Фролова; искусствовед Анастасия Постригай.
  • «Показ и продажа искусства онлайн: решения для художников и галерей». В качестве участников панели выступят: основатель и генеральный директор ярмарки CADAF Елена Завелева; генеральный директор и основатель Музея современного цифрового искусства Серена Табаччи; основатель и исполнительный директор Lumen Art Projects Карла Рапопорт.

 

Форум пройдёт на базе современной платформы Synergy.Online, которая объединит в виртуальном пространстве выступления спикеров и даст возможность просмотра видеозаписей в личном кабинете по завершении форума.

 

Организаторы мероприятия: Synergy Art и Корпорация «Синергия».

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,