журнал стратегия

#журнал стратегия

Итоги HR METRIX 2018

DSC_9969

28 июня 2018 в конференц-холле Courtyard Moscow City Center прошла V Всероссийская конференция «HR METRIX 2018: КАК РЕШАТЬ ПРИКЛАДНЫЕ ЗАДАЧИ БИЗНЕСА ЧЕРЕЗ HR-АНАЛИТИКУ?». Организатор – компания Quorum.

За последнее время роль HR и аналитики значительно трансформировалась: все больше руководителей рассматривают HR как бизнес-единицу, напрямую влияющую на результат. Дополнительное подтверждение тому – приход сотрудников из других функциональных блоков. Артем Вартанян из «Вымпелком» (бренд «Билайн») своим примером показал, что сильный финансист и аналитик может найти себя в новой роли и реализовывать масштабные, интересные, рентабельные проекты в HR. Артем заразил слушателей своей энергией и показал личный пример мышления, связывающего HR и финансовую успешность компании.

Одной из главных тем стала тема: «Как говорить с бизнесом на одном языке?». Ирина Писарницкая, руководитель департамента компенсаций и льгот компании HOFF, показала, как без больших затрат можно создать HR-аналитику с уровнями детализации вплоть до каждого сотрудника. В конце выступления Ирина продемонстрировала видео, как в системе Power BI реализован единый dashboard HR-аналитики компании.

Елена Чернова, директор практики EY, рассказала о построении предиктивной аналитики, выделила этапы, которые нужно пройти, чтобы построить успешную современную систему.

Александр Маслюк, HR-еvangelist SAP, рассказал о реальных кейсах, когда компании испытывали трудности при построении HR-аналитики и показал, как нужно с этим бороться. Из выступления Александра стало совершенно ясно, что нужно обращать внимание на множество внешних факторов, среди которых не только качество данных, но и, например, каналы коммуникации.

Советы от Александра: внедряйте культуру и процессы работы с данными; стройте унифицированную архитектуру HR-данных; развивайте навыки анализа данных.

Сайт организатора: http://www.quorum.guru/       

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,