журнал стратегия

#журнал стратегия

Как развивать логистическую кооперацию

5-2

12 июля в деловой программе ИННОПРОМ-2016 состоится Международный логистический форум. Он посвящен развитию сетевой кооперации, выстроенной по общим стандартам, и технологиям управления бизнес-сетью компаний из разных стран. Форум пройдет в партнерстве с Комитетом по логистике ТПП РФ и НО «Уральская логистическая ассоциация» (УЛА).

Производственная кооперация на пространстве Евразии способна обеспечить как рост капитализации компаний, так и создание новых продуктов. В сложной экономической обстановке предпочтительнее использовать потенциал оптимизации цепей поставок и современные логистические технологии, чем преодолевать нарастающие ограничения финансового рынка, считают организаторы. Логистический форум включает две панельные дискуссии. Первую – «Транс-евроазиатская логистическая платформа: производственная кооперация» – модерирует председатель Комитета по логистике ТПП РФ Олег Дунаев. Участники дискуссии рассмотрят тему эффективного сетевого взаимодействия на примерах из практики мировых промышленных компаний. О проектном управлении цепями поставок/стоимости, управлении издержками на различных рынках будут дискутировать эксперты из России, Германии, Китая и Индии.

«Контейнерные перевозки – инструмент при сопряжении пространства Евразийского экономического союза и Экономического пояса «Шелковый путь» – тема второй дискуссии, которую проведет президент НО «Уральская логистическая ассоциация», член Комитета по логистике ТПП РФ Сергей Шавзис. Цель – обсудить факторы, влияющие на будущее контейнерных перевозок в рамках Евроазиатской логистической платформы. Примечательно, что эффективные цепи поставок будут рассмотрены в применении к контейнерным перевозкам, – их использованию для сопряжения пространств ЕАЭС, ЕС и Экономического пояса «Шелковый путь». Экспертами выступят руководители крупнейших игроков отрасли: группы «Глобал Порт», «ОТЛК», «Феско Интегрированный Транспорт», DB Cargo, GEFCO Russia и «Сима-ленд».

К выступлению на форуме приглашены руководители международных промышленных, транспортных и логистических компаний, представители государственных и региональных органов власти, транспортных министерств разных стран.

Подробную информацию можно найти здесь

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,