журнал стратегия

#журнал стратегия

Как сделать деньги из вакуума объяснят на INSPACE FORUM 2016

Ведущий сотрудник лаборатории реактивного движения NASA Вячеслав Турышев  выступит с докладом «Пилотируемые орбитальные комплексы: как сделать деньги из вакуума», а также присоединится к панельной дискуссии на тему «Пилотируемые орбитальные лаборатории: перспективы для бизнеса», которая состоится 4 марта 2016 года в рамках ISF 2016.

В дискуссии речь пойдет о современных подходах коммерциализации космических экспериментов, истории проведения экспериментов на пилотируемых комплексах, орбитальных лабораториях и новых возможностях для компаний в различных отраслях промышленности.

Вячеслав Турышев является выпускником физфака МГУ, ведущим научным сотрудником лаборатории реактивного движения Национального аэрокосмического агентства США (JPL, NASA) в Пасадене, Калифорния. В рамках ФЦП «Кадры» он руководит проектом по решению задач астрометрии и навигации, реализуемого на базе ГАИШ им. П. К. Штернберга МГУ.

Турышев более 20 лет занимается научной работой в области релятивистской астрофизики, гравитации и космологии, разрабатывает и создает космические экспедиции, технику и инструменты. Имеет существенный опыт работы в навигации, лазерной локации ИСЗ, Луны и связанных с этим научных исследований. Обладает обширными знаниями и практическим опытом в лазерной локации, оптической связи, интерферометрии, метрологии, навигации, квантовой оптике и дистанционном радио‐ и оптическом зондировании. Имеет опыт руководства крупными междисциплинарными научно‐исследовательскими проектами НАСА, ЕКА, МОН РФ.

Турышев выпустил больше 150 печатных работ, 2 книги, читал лекции в более чем 100 организациях. Организовывал крупные международные конференции и симпозиумы.

Программа конференции: http://inspaceforum.ru/ru/conference

Регистрация на конференцию открыта на сайте: http://inspaceforum.ru/ru/registration

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,