журнал стратегия

#журнал стратегия

Китайские смартфоны в тренде

988bd95cb370095670d373d346296f88

По итогам первых двух месяцев 2016 года доля смартфонов китайских производителей, реализованных в России, стала самой высокой, по сравнению с прошлыми периодами. Так, в январе-феврале 33% проданных телефонов были родом из Поднебесной. Это рекордный показатель за все время развития категории. За год доля таких брендов выросла в 1,5 раза. Всего за первые 2 месяца 2016 года в России реализовано 1,2 млн. смартфонов китайских брендов на сумму порядка 9,5 млрд. рублей. Доля китайских устройств в денежном обороте составила 21%. Самый популярный китайский бренд в России – Lenovo, на него приходится каждый десятый купленный в 2016 году смартфон. За год также более чем в 2 раза нарастили свои показатели ZTE и ASUS. Теперь они занимают 5% и 4% в штуках соответственно. Также в пятерку самых продаваемых китайских смартфонов входят Alcatel и НТС. 

Компания ТФН, около 20 лет занимается оптовыми продажами мобильных устройств. Аналитики компании внимательно отслеживают самые последние тренды российского рынка связи. Это позволяет оперативно осуществлять изменение ассортимента и предлагать партнёрам ТФН современные гаджеты, которые наиболее востребованы у конечного потребителя. Вот и сегодня интерес покупателя всё больше смещается в сторону качественных устройств из поднебесной.

На заре своего развития китайские компании часто следовали за мировыми лидерами в области технологий, используя их в своих устройствах. В последние годы китайские смартфоны часто не уступают, а по некоторым параметрам превосходят  лидеров с точки зрения технических характеристик. Серьёзные  бренды из Китая стремятся занять нишу, которая позволит им развиваться дальше в равных условиях с крупными игроками. Аналитики ожидают, что по итогам 2016 года доля китайских брендов на рынке смартфонов в штуках превысит 40% в натуральном выражении.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,